Комнатные растения
Во время цветения домашней розы, цветок покрылся паутиной и начал сбрасывать листья. Что это.?
Паутинный клещ, оброботать само растение и рядом стоящие Актарой или Актеликом по инструкции.
...если Вы срочно сбегаете в цветочный магазин, и приобретете препарат специальный от болезней роз.. . забыла название - 16 руб. пакетик, от пятнистой гнили и паутинного клеща (Ваш случай) - еще есть шанс спасти.
срочно обработать акарицидом от клеща, иначе роза пропадёт
или горячей водой 65гр. через нед. ещё
Поздно пить Боржоми, когда печень отказала. Срезайте все до нижних почек. облейте и ветки, поверхность земли и горшок фуфаноном (импортный карбафос) . Промойте все полки или подоконники водой и протрите водкой. Подкормите розу комплексным удобрением, может какие почки в земле или на стволах проснуться и дадут побеги, но шансов, если честно маловато. Актара против клещей не действует. а актелик - слишком радикально (2 класс опасности - яд конкретый)
Удачи
Это паутинный клещик, бич комнатных роз.
Это паутинный клещ. Быстрее спасайте розу. Беспощадно срываем все листики и уничтожаем их. Ветки протираем руками в воде, обрабатываем Актеликом, Через недельку еще раз. И чаще полощем ее в воде. Клещ боится сырости. И радуемся появлению новым лощенным листикам. Розы надо держать под контролем все время
это такая болезнь спасти цветок можно покрыв и смыв пеной хоз. мыла, должно пройти!
Никогда не использую ядохимикаты - дома полно живности! Борюсь с паутинным клещиком, белокрылкой, ложной щитовкой, тлей и проч. одним способом - обработка растений раствором средства для мытья посуды! Горшок помещаю в полиэтиленовый пакет, который закрепляю вокруг ствола растения, чтобы ни капли раствора не попало на почву! На ванну кладу доску и на нее укладываю горшок с растением. Сначала просто водой теплой (30-35 гр. С), душем промываю все растение, потом раствором мыльным ( примерно 1 ст. ложка на 1 л теплой воды) опраскиваю так, что с растения стекает раствор, каждый листик, весь ствол и оставляю в таком положении до полного высыхания. Тогда снова все смываю теплым душем и опрыскиваю тщательно мыльным раствором, оставляю в горизонтальном положении до полного высыхания и ставлю на место, где раньше стояло, оставляю на сутки-двое. И эту процедуру необходимо проводить со всеми растениями, что находятся рядом с зараженным. Помогает 100%-но!!!