Комнатные растения

Комнаткая мини роза начала сбрасывать листья. Чего ей не хватает?

N.
Nargizа.. ...
Такое еще может быть, если поливать ее холодной водой, даже если вода комнатной температуры, она все равно холодная. Свою розу поливаю только утром и только кипяченной, тепловатой водой, 1 раз в 2 недели добавляю немного лимонного сока (2-3- капли на 100 гр. воды). Содержу ее на окне, батарею перекрыла (у меня регулятор стоит). Опадение нижних листьев (от 2 до 5 ) это норма, старые отмирают в осенние дни. Верхие, то это, что-то с поливом или вредитель. Удачи
Светлана Мусатова
Лучший ответ
Света не хватает. Листопад у неё.
Может заболела. Посмотрите под листья, если есть черные точки-это трипсы, если есть паутина-это паутинный клещ. Может еще неправильный уход
На зиму, как раз в середине октября, розы обрезаю почти наполовину (нужно ориентироваться по цветку). Ставлю в холодный угол подоконника который по-темнее, и до марта, Поливаю так, чтобы не пересохла земля. И все. Сбрасывает листья-это нормально, ей уже тяжело, надо обрезать. Успеха.
Посмотрите на изнанку оставшихся листочков, там может быть паутинный клещ - очень мелкие точки, которые передвигаются, и паутинка. Срочно побрызгайте фитовермом по инструкции, поставьте, по-возможности, в прохладное место, и еще нужно опрыскивать водой, т. к. для клеща необходима высокая темп-ра и сухость воздуха, а если наоборот, то он не появляется. Если нет фитоверма, можно прямо сейчас промыть каждый листик мыльным раствором.
или влагиили просто осень, они растения листопадные у них бывает зимовка