Комнатные растения

Есть вопрос про выгонку луковичных ?

Есть луковицы : Гиацинт , тюльпан , крокус , нарцисс . Есть большое кашпо ( на фото не оно , это для салата ) . Вот думаю , если посадить их вместе , они же не смогут разом зацвести или есть способ что бы примерно в одно время зацвели ? Продавались вместе , что и натолкнуло на такую мысль . Или все таки по разным горшочкам ? Спасибо .
Мария Русакова
Если вы приобрели это богатство для выгонки, то конечно лучше посадить все по разным емкостям. Но если бы точно знать что там у вас, то можно было бы и композиции составить. Например нарциссы и мускари. Надо только соблюсти глубину посадки. Крокусы можно и с тюльпанами, но уж больно мало они цветут. Не успеешь цветочек разглядеть как его уже нет. Попробуйте все отдельно не пожалеете. Будет очень красиво и не ошибетесь. Удачи вам и красивых цветов!
Елена Ягелло
Лучший ответ
Мария Русакова Пока ждал ответов , примерно так и сделал ,на 2 сорта поделил и рассадил, в нужное место поставил , если что получится покажу .
Вопрос заинтересовал.
Зимой тюльпаны дома выгоняла.
Поискала. Нашла.
"Все более популярен способ посадки луковичных в специальные корзины. Сейчас есть самые разные модификации по диаметру и глубине. Этот способ хорош тем, что позволяет вкопать корзину с луковицами в любом уголке сада, а после того как они отцветут, достать и перенести в то место, где растения полностью сформируют луковицы, а значит, зацветут на будущий год. В такой корзине можно сделать и многослойную посадку из разных луковичных.

При этом важно соблюсти глубину посадки различных культур и правильно подобрать сорта, чтобы они цвели одновременно или, наоборот, последовательно. Для этого на дно корзины насыпают немного почвы и размещают там самые крупные луковицы, например гиацинтов. Их засыпают небольшим слоем почвы, и высаживают более мелкие луковицы (нарциссы, тюльпаны) , которые также присыпают почвой. В верхнем слое размещают мелколуковичные или видовые тюльпаны и нарциссы с мелкими луковицами (их тоже присыпают землей) . Корзину вкапывают на всю глубину – плюс 2–3 см сверху. На зиму такие посадки лучше укрыть опавшей листвой. " Ирина Бочкова (с )сайт САДОВНИК
Ирина Кокина