Комнатные растения
чей страны символом является цветок...
1) чей страны символом является репейник 2)роза 3)жёлтый нарцисс 4)трилистник
1) Чертополох (репейник) является составным элементом герба Шотландцев и символизирует собой стойкость, цепкость, сопротивляемость.
2) роза — королевский символ Англии — означает надежду и радость
3) Желтые нарциссы в первую очередь обозначают счастье и дружбу, символ Уэльса
4) трилистник стал символом мятежного духа свободолюбивых ирландцев.
думаю ответы выше сказанные вас удовлетворят
НЕ РЕПЕЙНИК А ЧЕРТОПОЛОХ ЭТО СИМВОЛ ШОТЛАНДИИ -
РОЗА ЭТО СИМВОЛ АНГЛИИ -
В христианской символике красная роза была символом мученичества, а белая - символом невинности. Существует орден рыцарей Розы и Креста, а война Йорков и Ланкастеров 1455-1485 гг. была названа войной Алой и Белой розы. ЖЕЛТЫЙ НАРЦИСС ЭТО СИМВОЛ КИТАЯ
Жила в Китае старая бедная женщина вдвоём со своим сыном. Они терпели нужду и лишения. Однажды мать наскребла горстку риса, чтобы сварить сыну обед. Вдруг постучался в дом путник и попросил еды. Добрая женщина отдала ему последний рис и заплакала - теперь ей нечем было кормить сына. Этот путник был водяным богом. Он решил отблагодарить женщину и бросился в пруд, расположенный неподалёку. И наутро у пруда вырос нежный цветок. С тех пор нарцисс в Китае - символ благодарности. Нарцисс зацветает в период китайского Нового года, поэтому в Китае он стал символом радости, удачи и счастливого брака. Его присутствие обязательно в каждом доме в новогодний праздник. ТРИЛИСТНИК ЭТО СИМВОЛ ИРЛАНДИИ
С исторической точки зрения трилистник связывают с ирландским миссионером Святым Патриком, который, как гласит легенда, с помощью трилистника объяснял ирландцам христианский догмат о Троице, единстве "отца, сына и святого духа": "Так же как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах". Дошел до наших дней церковный гимн, про то, как Святой Патрик, воспользовавшись трилистником, прервал проходивший в тогдашней ирланской столице - Таре языческий ритуал. Сегодня во время празднования Дня святого Патрика трилистник прикрепляют к одежде. Но так повелось далеко не сразу. Впервые об этом обычае упоминается в 1689 году. До этого года ирландцы носили на груди кресты святого Патрика. Вплоть до XVIII века обычай ношения трилистника считался вульгарным. Но постепенно, в результате богатой событиями истории ирландского народа трилистник становился символом свободолюбия и мятежности духа.

Роза. Знаю точно- это символ Англии