Комнатные растения

Как спасти драцену?Начали желтеть жухнуть листья..

Вы ее залили. У меня росла 4 года, а потом я ее залила, ак она почти всю листву скинула. Я уже не знала что делать. А потом узнала что заливаю. теперь за год отросла, красивая стала. Я поливаю летом раз в неделю, а осенью (пока не начался отопительный сезон) когда пошли пасмурные дни, раз в 2-2,5 недели. Она очень не любит перелива. опрыскивания не требует. Лучше пусть просохнет слегка, чем перелита будет.
Улжан Омиржанова
Лучший ответ
Если драцену, чрезмерно поливают, то начинается подгнивание корней; листья могут пожелтеть и опасть (поливайте умеренно.
Если при пожелтении листовой пластинки жилки листа остались зелёными, то причиной пожелтения может быть избыток хлора и кальция в воде (используйте для полива хорошо отстоянную кипяченую воду) , недостаток железа (добавьте в поливную воду хелат железа или железный купорос).
может обтрусить этот грунт с корня и посадить в новый с добавлением множества мелких веточек
Таисия Сенько
А где она у вас стоит? Моя далеко от окна, но место теплое! Может местечко ей другое подобрать?
Листья у драцены живут года 2. Поэтому нижняя часть ствола всегда без листьев.
корни наверно гниют, срочно пересаживайте, поменяв землю и обрезав гнилые корни.
а может и воздух сухой
если сохнуть нижние листочки - то эт нормальное явления. Листочки отсыхаю и образуют ложный ствол
если у Драцены начинают желтеть листья, смажте их однородной горчичной массой, то есть смешайте 4 столовые ложки горцицного сухого порошка на стакан воды, смажте листья. после высыхания оккуратно вытереть мокрым полотенцом или другой материей, тряпкой. Затем полейте цветок.
*викуськ@ *
осень наступила....