Комнатные растения
Подскажите что делать, у цветка "эуфорбия тригона" начали желтеть все листья поливала раз в неделю,

Это нормально, этот молочай листопадный, летом на новом приросте опять листья будут.
на фото основание стволов покоричневело? тогда растение практически сгнило, корни уже давно мертвы, увы от частого полива, это растение с легкостью перенесет засуху, чем частый и обильный полив
Не переживайте так. У меня два таких же "канделябра" стоят на подоконнике. Им уже по 10 лет. И каждую зиму у нас такая же история. Ну во первых я им не даю очень сильно вытягиваться вверх - каждый год я им задаю нужную мне высоту ( около 40 сантиметров) , не жалея - отрезаю лишние сантиметры. Как показал опыт, это им нравится и они растут очень объёмными и компактными. А во вторых - я их зимой забываю поливать и подкармливать. А от мусора на них очень легко избавляюсь пылесосом или кисточкой малярной. Только надо дождаться когда все листики пожелтеют и высохнут. Беру осторожно растюху и кисточкой малярной стряхиваю с неё все сухие листья, а затем пылесосом весь мусор от них убираю. Красота. А по весне будут свеженькие зелененькие отпрыски и на них уже будут новенькие листочки с которыми произойдёт та же история, что и с предыдущими. К сожалению, только так. Листья растут только на молодой поросли, а на старом месте листья не вырастут. Сотворите с ним обрезание и будете вознаграждены молодыми отпрысками по весне. А с годами и от самого низа пойдут отросточки и получится у Вас очень объёмный и симпатиШный кустик. Не давайте ему вымахать тощей дылдой под потолок. Режьте на нужную Вам высоту. По моему, он у Вас так и просится под нож. Когда соберетесь резать, то приготовьте бумажную салфетку, что бы быстренько промокнуть молочко и не дать ему потечь по стволу. Будьте осторожны - это молочко ядовито и может вызвать раздражение кожи и слизистых, если на них попадёт. А в остальном у Вашей растюхи всё нормально. Удачи Вам и Вашей растюхе.
У этого молочая опадание листьев норма. Вот верхушка одного из побегов настораживает. Она желтая и кажись высохла. Либо ожог от солнца или слишком теплого воздуха от батареи или мож плиты....
скорее всего влажность воздуха низкая