Комнатные растения
листик щучьего хвоста дал корни (временно "живет" в чужом горшке)можно ли пересаживать сейчас и какие условия нужны?
Сансевиерия выносливое растение, если нужно, то пересаживайте. Оно растёт на солнце и в тени, переносит сухой воздух, сквозняки, редкий полив. Зимой поливают очень редко. Старайтесь, чтобы вода не попадала в сердечко розетки. Не требует опрыскивания. Моя Сансевиерия цветущая.

Можете пересадить, называется Сансевиерия
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria.html
Настолько терпеливое растение, выдержит всё, не только позднюю пересадку. Так что, смело пересаживайте.
Подождите пока не появится кустик, если оно не мешает хозяину горшка, а уж затем пересаживайте.
Сансиверия очень неприхотлива. Переживет и перелив и недолив. Но если дать ей много солнышка, будет приятно цвести. Однако и без солнца живет и остается декоративной.
Олеся Николаева
Насчет "переживет перелив" - не могу согласиться и хочу предупредить. Переливом это растение можно уморить. Особенно зимой на прохладном подоконнике. Там и перелива-то особого не надо, достаточно просто влажной холодной почвы. У меня однажды сансевьера (карликовая розеточная форма - сансевиерия Хана) зимой загнила снизу, вся розетка, но я успела срезать концы листиков; они долго укоренялись, наконец от них пошли малюсенькие розеточки... Все это достаточно медленное дело, и лучше не доводить до необходимости спасать растение.
Можно пересадить, постарайтесь с комом земли. Я неделю назад пересаживала.
Если до весны не терпится- думаете, что пора ему на новую квартиру, пересаживайте. Я пересаживаю в любое время года, если вижу, что растению "невтерпеж". Конечно, осенью и зимой - это экстренная мера, с учетом возраста и и состояния растения, чаще это перевалка с добавлением нежирного грунта.
да можно
Пересаживайте! Имейте ввиду, что после любой пересадки это растение очень долго не подает признаков жизни. Просто стоит в одной поре-не прибавляет роста. У меня однажды почти год 3 листочка простояли, зато потом за лето полный горшок нарос.
подожди до весны. все растения уходят в спячку, не тревожь молодые корни. уход обычный. У меня самой растут два разных хвоста, один с жёлтой каймой, какая красота.