Комнатные растения

Эфинбахия-действительно ядовитое растение?

дифинбахия есть такое растение сок ядовит
Тамара Сидорова
Лучший ответ
дефинбахия -да действительно ядовите, и в спальне ставить его не рекомендуется!
Следует помнить, что сок диффенбахии, как и некоторых других ароидных растений, при попадании на кожу или слизистые оболочки может дать самую неожиданную реакцию. Поэтому при пересадке следует побеспокоиться о мерах безопасности: надеть перчатки, а, может быть, и марлевую повязку; после окончания работы тщательно вымыть руки.
Если не трогать ее, то вреда никакого нет. У нее сок ядовитый. Поэтому, когда вы ее пересаживаете, убираете пожелтевшие листья, т. е. в контакте с ней, то помойте руки с мылом. И ничего страшного не будет.
Dina Dinasheva
Правильно - диффенбахия. Да, ядовитое. Смотрите, чтоб животные и дети не брали его в рот.
смотри здесь: http://iplants.ru/diffenbahia.htm
Gulnaz Kabylova
а, диффенбахия действительно ядовита. если ее кушать.
Да! сок диффенбахии ядовит-но вы же ее есть не собираетесь? У меня много лет растет -никто не отравился!!!!
это можно узнать когда попробуеш
Наталья Деева
Ядовитое. Сок не должен попадать на кожу. А если в горшке стоит и никто от него не отламывает листики, то ничего страшного
А моя кошка, ей 17 лет, все свои хвори "лечит" поедая листья диффенбахии! Вот и думай - яд или нет?
В городском воздухе ядов больше чем в диффенбахии!! ! не ядовит, а слабоядовит, скорее алергичен!! !
И Господа цветоводы, вы же в интернете, прежде чем о чем то утверждать-прочтите об этом, а лучше в книгах, желательно еще советского периода. Растения не выделяют яд в воздух! Растения выделяют кислород! Каким бы оно ядовитым небыло! Если обожратся малиной или вишней можно отравиться куда сильнее, хотя они съедобны. Растения с молочайным соком, многие красивоцветущие растения ядовиты, только если их кушать или сок высасывать. В спальне можно держать, что угодно. Все растения в вашем доме ночью "дышат" как одна маленькая мышка!!!! Вы больше потребляете кислорода в тысячи раз!! ! Зато как они очищают днем воздух-как маленькая кислородная фабрика!!! +эмоции!
и не одно растение на планете не обладает отрицательной энергетикой!! ! Только положительной!!!!