Комнатные растения

цветок азалия есть у кого нибудь

Купленную азалию в условиях городской квартиры очень трудно сохранить - она любит прохладу. У меня не получилось, а вот у моей невестки выжила и цвела уже в третий раз, хоть они никак особо за ней и не ухаживали и стояла на кухонном юго-восточном окне постоянно.
Людмила Каминская
Лучший ответ
Был. И не раз.... (((((((
Был, но умер, хотя я очень старалась за ним ухаживать.
Ну вот одна из моих, весеннее цветение, сейчас снова бутоны набрала. Держу на балконе застекленном при т +5, при морозе в дом заношу. Обильный полив, подкормка во ремя роста, летом вывожу на дачу и прикапываю в тенечке. Сухой горячий воздух около батареи для нее губителен. Можно исправить это при помощи поддона с влажным дренажом
да фиг там он привередливый.. . а вот если не пересадите из той земли в которой купили - ничем не спасете - загнется. выньте из земли, отряхните все что можно (лучше вообще промыть корни) и посадите в чистый горшок (если корней было много - на 2-3 см побольше) ни в коем случае не используйте магазинную землю - цветы в нее сажать нельзя - накопайте в ближайшем сосновом лесу. и будет у вас азалия как у меня - на подоконник не помещается и дуром цветет почти круглый год. (полив, кислая почва, влажный водух, много света, летом - на улицу - все)
успеха.
У меня.... Был.... Умер.. . Для меня слишком прихотливый оказался.. . Хоть и красивый
Людмила Орлова
И у меня был и нестало. Они очень привередливые, как дети малые:)
Gulnura Tologonova
У меня живут уже почти 9 месяцев, опять цвести собираются, но листочки немного портятся, видно как-то полить забыла.
Nadezhda *
у меня тоже был и погиб, очень прихотливый
цветок капризный, не любит жары .У меня зимой в квартире погиб, потому что было жарко