Комнатные растения

Пожалуйста подскажите, как называеться этот цветок.

Это "Молочай"
=) У меня дома стоит)
Екатерина Мизева
Лучший ответ
Молочай беложильчатый
У меня тоже такой есть, только с листьями.

Молочай очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и от прямых горячих солнечных лучей. Хорошо развивается молочай в диапазоне температур 18-24 градуса. Летом полив обильный, зимой - умеренный, но без пересушивания почвы. От чрезмерного полива корни молочая загнивают, а от сильного пересыхания субстрата опускаются и опадают его листья. В период зимовки у молочая возможна потеря многих листьев; весной на макушке начинают активно отрастать новые молодые листья.
В весенне-летний период молочай подкармливают раз месяц настоем коровяка или птичьего помёта слабой концентрации.
Молодые растения ежегодно, а взрослые по необходимости переваливают весной в более крупный (широкий, но неглубокий) горшок, обязательно с толстым слоем дренажа. Рекомендуемый субстрат: листовая земля, дерновая земля, торф, крупнозерновой песок, краснокирпичная крошка в равных долях, с добавлением перегноя и кусочков древесного угля.
Молочай беложильчатый, у вас несколько в одном растут, а рассадить не хотите?
Мария Крищенко
молочай. любит, когда его прыскают. не переливайте.
Елена *********
Это молочай, сразу 5 штук в одном горшке, а где же их листочки? Что-то им не понравилось и они их сбросили. Вообще то, не прихотливое растение, растёт без проблем. У меня он растёт в виде пальмы, из семян их выросло несколько штук, семена разлетаются по всем горшкам.
Натали Богуш
молочай беложильчатый, а чего это о нем так часто вопросы задают, другие вопросы и ответы кроме своих не читают, что ли?!
молочай, у меня такой же только листьев побольше:)
Юльчик )))))
Это молочай, у него ядовитое молоко из ствола выделяется когда листья отпадают, осторожнее, молоко очень раздражает кожу, не подпускайте детей близко
Молочай беложильчатый, только что-то он у вас совсем без листьев
Анна Леончик
Молочай=)
Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura )- один из самых распространенных молочаев. Растет до 1 м в высоту, листья в нижней части ствола постепенно отмирают и остаются на макушке, от чего это растение многие часто называют "пальмочкой".
молочай беложильчатый
Elena Malinkova
Молочай!!!! =))
молочай
Flyura Sattarova
молочай
Все говорят молочай, я лично думаю что чаймола
это бутылочное дерево