Комнатные растения
Подскажите кто знает как называеться этот цветок??
Похож на Гибискус но он не разу не цвёл

поливайте реже его, это стимулирует цветение. не сушите совсем конечно, он воду любит, создайте несколько некомфортные условия. не поливайте удобрениями для роста. горшок должен быть тесноват, но с этим у вас порядок. и еще, черенки на укоренение желательно брать со взрослых хорошо цветущих экземпляров.
да, гибискус китайский, в народе - китайская роза. Для того чтобы цвел нужно хорошее освещение и подкормка удобрением для цветущих растений.
Гибискус и есть.. .
Не цветёт, может темно, ??
Гибискус! Зацветет -пейте чай с его цветочками, который называется "КАРКАДЭ"
сделайте ему обрезку-тогда зацветет
Гибискус и есть. Мой тоже не цвел почти 10 лет, после переезда. Только рос и теперь в бочке огромный куст. В прошлом году зацвел! Я ему уж говорила-говорила, что выброшу, не испугался. А потом я уехала надолго, поливали от случая к случаю, видимо, понял, что "кирдык" близко и зацвел.
Почва подходящая? Пересаживали давно? Подкармливаете? Если нет, то очень может быть, что растению не хватает питательных веществ и, следовательно, сил - подкормите органикой .Не заморачивайтесь на сборе помёта, купите готовое удобрение в цветочном магазине . Удачи вам и вашей Китаянке !
ну это же Гибискус, собственной персоной.:)
еще не время-зацветет
Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). По разным источникам, включает в себя от 150 до 200—220 видов, некоторые источники указывают до 300. Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.
китайская роза
Гибискусу нужны прямые лучи или хороший свет от окна и полив редкий но порядочный.. тогда и цветов много и сразу не упадут
или гибискус молоденький, или может китайская роза (но тогда тоже бы выпускала цветок)
у меня тоже не цвёл надо гаршок побольше или веточку оторвать в другой гаршок засунуть мне например помогло
название говорит само за себя "китайский"