Комнатные растения

Помогите спасти эхмею

Я 2 неделя назад высадил в землю маленькую эхмею. У нее еще не было корней. 3 дня назад обнаружил, что ствол растения стал темным. Я ежедневно опрыскивал ее. Может из-за этого Что делать Помогите!
Сейчас не самое лучшее время для ее размножения, обычно это делают в марте. Места срезов во избежание загнивания необходимо присыпать порошком активированного угля. Укоренять нужно или во влажном песке или вермикулите.
Лера Стародубова
Лучший ответ
дда вы видимо её залили, нужно было пересадить и дня два три не трогать даже не опрыскивать.... (Спасти можно в зависимости от того, на сколько она почернела, можно вытащить подсушить немного с пол дня, потом сново посадить только в другой грунт и пока не поливать и не опрыскивать пока не заметите улучшения.
Освещение: Яркий рассеянный свет, можно с некоторым количеством прямого солнца утром или вечером. Хорошо растет на восточных и западных окнах. Эхмеи с толстыми жесткими листьями (эхмея полосатая, эхмея прицветниковая и др. ) могут хорошо расти и на южных окнах, где притенение может потребоваться только в самые жаркие часы дня.
Полив: Почва должна быть все время в слегка влажном состоянии. Весной и летом розетку наполняют мягкой водой.
Размножение: Семенами и дочерними побегами, когда они уже достаточно сформированы, т. е. имеют длину около 13-15 см. Полученные молодые растения зацветают, как правило, через год - два. Растения, выращенные из семян, зацветают обычно через 3-4 года. В этом случае пересаживают эхмеи раз в два года.
Влажность воздуха: Эхмея предпочитает довольно влажный воздух, примерно около 60% влажности. Поэтому растение полезно регулярно опрыскивать теплой мягкой водой из очень мелкого распылителя.
Пересадка: Ежегодно после цветения в почву, состоящую из 1 части легкой дерновой земли, 1 части торфяной, 1 части листовой и 1 части перегнойной, с примесью песка. Можно использовать покупную почвенную смесь для бромелиевых. Емкость для посадки не должна быть слишком глубокой.
Подкормка: Подкормки удобрением проводят весной и летом. Для подкормок применяют специальные удобрения для бромелиевых. Можно использовать удобрения для других цветущих комнатных растений в половинной дозе. Подкормки проводят через 2 недели.
Вредители и болезни: Основными вредителями являются щитовка, мучнистый червец, паутинный клещик и трипс. При чрезмерном увлажнении почвы может произойти загнивание корней.
Anastasiya
Эхмею без корней не высаживают!!!! Аесли ствол потемнел, он сгнил. Покупайте новую. А вообще по комнатным растениям можете мне звонить-89132070666.Ирина. Я работаю с цветами около 10 лет, чем могу-помогу.