Комнатные растения

Кот уронил цветок.Как реанимировать.Как вообще ухаживать?Скоро зима , его надо обрезать?

Гиппеаструм.

Деток отсадить. Саму луковку баиньки (поливать не будете листики и увянут) .
Месяца через два сажаете в небольшой горшок (чтобы от луковки до края горшка было пару сантиметров и чють-чють поливаете.
Когда появится цветочная стрелка и вылезет уже см на 10 начинаете поливать.

После цветения можно пересадить в горшочек побольше, хорошо удобрять и держать на светлом месте. Чем больше листьев нарастит, тем больше цветоносов будет в следующее цветение (на каждые 4 листа один цветонос) . Осенью кладете спать, потом цветет, потом растет... ну и т. д.

Если вдруг после отдыха не захочет цвести, значит что-то ненравилось и сил не хватило сформировать цветочную почку.

Еще хорошо на лето высаживать в сад (луковка набирается больше сил, хорошо разрастается и потом лучше цветет.
Елена Ермошина
Лучший ответ
Совершенно с вами согласен - перед зимой кота надо обрезать, чтоб цветы не ронял...
Света Рейзлер
Его рассадить нужно! Гланьте сколько деток! Сломаные листочки обрежте и хватит... Ну и горшок чуть больший для старой луковки.
если цветок целый, то просто пересади и желательно ёмкостью побольше и обязательно полей.
@нют@ *******
это гименокаллис, очень красиво цветёт, как ухаживать, честно незнаю, я просто посадила, поставила туда где света побольше, поливаю, надеюсь к весне зацветёт и вам того же желаю.
похож на гиппеаструм, если это не он, то точно что-то из амарилосовых. Они не любят больших вазонов, цвести не будт, только ботву будет гнать. То что надо отсадить деток это однозначно, а большую луковицу можете положить спать на зиму. У вас очень классная луковичка.