Комнатные растения

Подскажите пож-та,что это за цветок ?? не знаю как ухаживать (((( гибнет....

Каланхоэ, если судить по фотографии, то он вовсе не гибнет, а просто отцветает, срезайте ножницами увядшие цветки и он будет выглядеть опрятно. А вообще он не прихотлив - в меру поливайте, не держите при температуре ниже +20 по возможности, берегите от сквозняка, поставьте в светлое место, но не на прямое солнце, удобрения разбавляйте водой вдвое сильнее, чем положено по инструкции, если появятся повреждения на листьях, побрызгайте фитовермом, пожалуй это всё.
Татьяна Спесивцева
Лучший ответ
Алиночка Лапина Всё ясно ,С П А С И Б О !!!=)
Каланхое Блоссфельда - Kalanchoe blossfeldiana
Уход за растением каких-то особенных знаний и умений не требует. Оно засухоустойчивое и весьма выносливое. Для нормального роста и развития ему требуются умеренный полив, рыхление и небольшое количество света.

Как и любое другое растение, каланхое не может нормально существовать без периода покоя. В природе он наступает сам собой, но в комнатных условиях растению нужно немного помочь. Для этого полив каланхое следует свести к минимуму. Достаточно всего раз в месяц увлажнять почву в горшке. Однако через 3 месяца необходимо возобновить полив, доведя его до обычного. Лучше всего, конечно, если периоды покоя вашего растения будут полностью совпадать с временами года. Таким образом вы и сами будете знать, когда именно следует начать подкормку каланхое (ближе к весне) и когда учащать его полив.

Из-за переувлажнения и холода на листьях могут появиться пятна.
Лилия Оброчан
Скорее всего, он не гибнет, а нормальным образом отцветает.. цветы не могут быть вечными. Это какая-то разновидность кактуса...
Леночка Булина
Леночка Булина Да, похоже на каланхое.. а листики, возможно, поел клещик!
каланхое, может землю нужно поменять....
Это каланхоэ (суккулент) h/iplants.ru/kalanchoe.htm не любит избыточного полива.
Anya *
каланхоэ, у мя тоже так ((
видно недавно из магазина. резкая перемена условий содержания. перенесите в прохладное место может оклимается.
Мария Орлова
Срежь цветоносы и пересади в новую землю.
Каланхоэ
у меня тоже растёт. я веточки обламала и в воду укоренила и в горшок. теперь у меня дома 5каланхое!
Попробуйте полить, поставить в пакете в тёмное место на несколько дней. Мне поздно посоветовали - мой цветок погиб.
каланхоэ, обрезать увядающие листья и цветоносы, и не поливать обильно
Сейчас в магазинах очень много энциклопедий, там есть все что тебе надо.