Комнатные растения
Подскажите плиз....что делать с цветком...вроде всё нормально а он гибнет...и что за цветок-не знаю...подарили...так хоч
Для начала нужно поменять землю - почемуто в той земле в которой продают, цветы растут только в магазине. Потом посмотри на листья - нет ли насекомых (щитовки, тли, и др. ) Если есть нужно проттавить инсектецидом, они есь в любом цветочном магазине. Может в земле есть чеви или белокрылка действия те же. Только инсектецид в виде палочек а не жидкий. А вообще узнай название цветка. И условия при которых он живёт. Может ему жарко или холодно, стоит под прямыми солнечными лучами или в тени, режим поливки (если часто поливать может сгнить корень, если редко -засохнуть) . Все растения разные и нужны разные условия.
для начала опредилите что у Вас за растение и желательно латинское название, по этому названию Вы сами сможете найти всю интересующую Вас информацию .
насчет спасти - для начала выньте растение из горшка и посмотрите на состояние корней если корни живые то растение выживет если нет то ни чего уже не спасет !
причины - грибковые, бактериальные заболевания, вредители в том числе и почвенные . закисание почвы . нарушения в поливе / переувлажнение, пересыхание / ,в температуре / включая температуру почвы / , влажности воздуха, сквозняк, недостаток света, и т. д.
Zerg Вам хорошо ответил
Растение то показать нужно .
А где цветок-то?..
Жалко растение, но выход должен быть! Для начала поменяйте землю (не покупать её в магазине-полная химия и пыль) , а накопать немного на огороде или в лесу. Посмотреть на состояние цветка- опавшие листь, мошки-первые признаки вредителей, или вы просто перестарались в уходе (перелели, пересушили) . Не переживайте, что не знаете название растения-главное придерживаться стандартного ухода (полить, внести удобрения) . Кстати поливать лучше дождиной водой, или отстоеной комнатной температуры. Удачи!!!