Комнатные растения
как вырастить из косточки апельсин груйпфрукт или лимончик?:)очень хо4у. пробовала в ватке с водой - бесполезно
Плюйте косточки в цветочные горшки, со временем проростков будет очень много.
Эти культуры не выращивают с косточки, как и яблони, надо сортовые черенки прививать на подвой. Проще купить готовый саженец. На юге они продаются во многих местах.
Саша прав на все 100%
Не надо его в ватку, сразу в землю втыкайте. Я в прошлом году понасажала в горшки к цветам этих косточек, теперь у меня восемь деревцев) ) Хожу раздаю по знакомым. А неделю назад хурма взошла.
Лимончики вырастают в квартире. Как цветы в горшке.
Косточку чуть надрезать и посадить в землю. Сейчас уже период покоя у растений, так что прорасти может не скоро.
Зарыть в землю и поливать раз в три дня
Почему? Я из косточки лимона выращивала растение. Хороший такой кустик. Но плодов не было. Листочки лимоном пахли. Подержать в воде, потом в землю и в горшок. Вырастит. А чтоб плодоносил, надо прививать, это я уже не умею.
Косточки нужно посадить в землю и вырастет у вас лимончик, апельсин и т .д.
Я закапывала самые крупные и плотные семена в крупный горшок рядом с диффенбахией. Вскоре появилась поросль - тут тебе и грейпфрут, и апельсин, и лимон. Что делать с этим экспериментом дальше пока не решила. Летом наверное пересажу в отделный горшок.
просто посади в землю в горшочек несколько косточек они обязательно проростут но тебе потом нужно будет привить к ростку с уже плодоносящего дерева росток иначе ничево неполучиться с плодами).
просто сажай в землю. мы так лимончик вырастили. выросло древце но плодов не дало. надо привить потом
Я тож таким занимаюсь))) )
Я посадила лимончик просто в землю, когда была маленькой, то он пророс через две недели.
А сейчас посадила, чёт не растет (
посадить в землю. долго ждать. привить.