Комнатные растения

Какое растение можно вырастить из косточки в домашних условиях?

Хочу посадить растение. Долго думала и решила, что лучше вырастить из косточки. Посадить косточку в горшок, ну и оно будет расти. Я пока ни разу не садила растение из косточки. У меня есть кактус и бальзамин. Помогите какое растение лучше всего растет из косточки?
Цитрусовые - да, но это бонально.
Можно киви посадить - тоже хорошо всходят. На южном окне только нужно растить - любят свет.. .
Семена мелкие - нужно посеять на земю и чуть присыпать землей сверху и накрыть горшок стеклом. Когда взойдут стекло убрать и первое время опрыскивать почаще.. .
Впрочем и Киви уже не экзотика. Вот Питахайя интереснее. В крупных магазинах можно купить плоды. семена мелкие как у киви, тоже так же сеются. Растет хорошо.
Алия Гилязова
Лучший ответ
карлсон персиковую косточку садил и каждый день её выкапывал смотрел---не взошла ли?
Нина Ищук
лимон, апельсин, мандарин, манго, авокадо,
легче всего - авокадо.. . на втором месте - хурма.. . ой, забыла все цитрусовые - это легче всего.... а так-то практически любое растение можно вырастить.. . всё вышеперечисленное у меня из косточек было выращено в свое время.. . +финиковая пальма и гранат.. . это несложно.. . удачи:)
Любовь Кучмий
Да всё что душе угодно! У меня фейхоа растёт и какой то инжир ненашенский, гранат и чинотто (померанец - плодик подарили) , была яблонька (райская) но жары не вынесла и т. д и т п ...
Анна Якобчук
Апельсин лучше
апельсин, мандарин, авокадо проще всего
можно-хурму у меня дома 4 шт растут, лимон (2),облепиху (1),цветы там (многооо), перец (тож мноо) и все они растут, все дома