Комнатные растения

Скажите можно ли вырастить сладкий перец в домашних условиях из семян .Если можно то как??

Хочу вырастить зимой в горшке при температуре 35 градусов.
Roza Utegenova
Зимой без досветки перцы цветут, но плоды не завязывают. А при температуре выше +25 градусов пыльца становится стерильной и опыление невозможно.
Так что вырастить-то можно и зимой. Но создадите ли условия.. .
Кстати, и перцы, и томаты- многолетние растения.
Ольга Первойкина
Лучший ответ
В прошлом году выращивала сладкий перец "балконное чудо", для пробы. С одного кустика сняла три перчика, размером с яйцо. Не впечатлили. Мне больше нравится выращивать горькие перчики, их много, кустик веселенький такой. А ради пары сладких перцев и заморачиваться не стоит, проще в магазине купить.
Big Bang
Можно вырастить. Я несколько раз растила и снимала урожай. Семена брала из покупных вкусных перчиков.
Замачивала (лучше с добавками для проращивания семян, с предварительной обработкой от болезней - все это можно купить в любом магазине семян) . Потом в землю, в горшок на свет и чтоб без сквозняков. Т. к. хочешь растить их зимой, то нужно позаботиться о продлении светового дня для растюшек. Лучше - купить фитолампу. Но у меня расли так, при обычном комнатном освещении. Ну иногда добавляла для яркости зеркальные отражения от старых дисков.
Только учти, что перец и помидоры (тоже выращивала, карликовые) - однолетние! Т. е. выросли, урожай дали и всё. Новые семена, новая рассада.. . Успехов! Богатого урожая!
Лидия Щепкина
посадить в землю и предоставить максимум дневного света (у нас плодоносил сладкий перец, на ЧУКОТКЕ.