Комнатные растения

посоветуйте какие-нибудь интересные экзотические растения, которые реально вырастить в домашних условиях из семян

Ко всем перечисленным добавлю, Мурайя
Nino Giorgobiani
Лучший ответ
мои любимочки из семян: фэйхоа, мелколистный мирт, декоративный гранат, красный апельсин, фисташка, африканская олива, алексия, пеларгония coconut, шеффлера, пассифлора грандифлора
...ну - муррайями, вашингтониями, циперусом, фуксиями, кактусами и т. д. из семян никого не удивишь, многое из экзотики не сеяла, так как просто не мое
у меня растут (или всходили из семян) :
анноны 3 вида
бругмансия
датура
эритрина
каллистемон
лептоспермум
метросидерос
твидия
адениум
пассифлора
шинус (перец розовый)
маркхамия занзибарика
мимусопс
дихростахис
солянум (к ним относится пепино и его родичи тропиеские всякие, сеял разные)
пахикормус
хиббертия
плумерия
софора микрофила
мелалеука
алиогина (карл. австралийский гибискус)
десмос (иланг-иланг)
каликантус
псоралея
строфантус (родич олеандра)
гарциния (плодове тропич. )
казеария (плодове экзот. )
эвкалипт
гибискус
соллия
пандорея
псевдоэрантемум
мирциария
иохрома
баухиния
бафия
лукулия
лавсония (хна)
момордика
даис
ипомея (многлетняя)
тунбергия грандифлора
гельземий
Например пассифлора, у меня даже давала плоды.
Ирина . Козлова а у нее плоджы съедобны?
У меня растут адениум и лонган... адениум еще правда не цвел...
Кофе, авокадо.
Я инжир вырастила из сушеного плода ( правда, вроде плодоносить не будет, зато свое персональное фиговое дерево на окне растет) , лайм растет из косточки, авокадо, маракуйя ( она же пассифлора) - все неприхотливые и дома растут хорошо, т. к изначально к подоконничным условиям привыкают...
Светлана... ...)
у меня жакаранда, эвкалипт лиммонный - растут красиво а эвкалипт еще и пахнет
Пальма, у нас из финиковой дома растет)
Мандаринка
манго, мандарин, лимон, арахис