Комнатные растения
посовеуйте пожалуйсто,как сохранить розы,чтобы в вазе с водой они дольше прожили
слышал добавляют сахар в воду
таблетку аспирина
Роза — температура хранения 5° С. Для хранения розы следует плотно завернуть с головками в оберточную бумагу и погрузить в стоячем положении в воду как можно глубже, но так, чтобы головки не попадали в воду. Если вы не планируете хранить розы, все равно перед тем, как поставить в вазу, желательно их отпоить, используя тот же метод заворачивания, и продержать так в течение хотя бы 3 ч. Для роз лучше использовать кипяченую или сырую отстоянную воду с кризалом. Шипы, попадающие под воду, следует обломить. Срез, через который поступает питание, лучше сделать как можно длиннее. Если в воду не добавлен кризал, ее лучше менять раз в день, каждый раз обновляя срез стебля цветка. Свежая роза при условии правильного ухода может простоять 30 дней, однако роза исключительно чувствительна к пузырькам воздуха и к бактериям, затрудняющим всасывание влаги, что часто приводит к быстрому увяданию в домашних условиях.
А чтобы подкормить цветы в вазе, обычно используют сахар. Особенно отзывчивы на него тюльпаны, гвоздики, нарциссы. В последнее время в продаже появились всевозможные препараты для продления жизни срезанных цветов — «Бутон» , «Витант» , «Хризал» и др. В их состав входят как дезинфицирующие вещества, так и питательные элементы. Благодаря такому сочетанию срезанные цветы сохраняют свою красоту гораздо дольше — до 20—25 дней.
Каждый день менять воду и подрезать!! ! А в конце засушить
можно добавить ложку сахара .
прочитала в цветочном журнале, ученые провели эксперимент и установили, что лучше, чем с углем, аспиринном, сахаром ит. д. розы стоят в обыкновенном лимонаде, Работает! Стояли 10 дней.
Наливать в вазу структурированную воду.
Подрезать каждый день, опрыскивать водой листья, добавить в воду аспирин или капельку ферри.
Срежте концы и отбейте их слегка, на литр воды, холодной, 1 столовая ложка сахара...
я на ночь ложу полностью в воду холодную утром достаю как с грядки стоят около месяца, и срезайте кончик ножки для лучшего впитывания воды
Я добавляю немного водки или сахара. Стоят)