Комнатные растения

Скажите, пожалуйста, что это за цветок и почему у него желтеют и опадают листья? Спасибо.

Молочай беложильчатый. Возможно переливаете и не хватает освещения, а вообще опадение нижних листьев это нормально для данного растения.
Е*
Елена ****
Лучший ответ
Молочай беложильчатый
Либо холодное содержание либо заливаете.
Молочай беложильчатый.
Ольга Быданова
это молочай беложильчатый, периодически листики он сбрасывает, но не в большом объеме.... ежели сбросил полностью, значит что-то ему не нравится.... а вообще это неприхотливое растение....
Это Молочай беложилковый. Срок сохранности листьев зависит от скорости роста растения, которая, в свою очередь, определяется условиями его жизни. Поливайте тёплой водой, по мере подсыхания почвы. А листья желтеют и опадают, если ему не хватает света.
Inna Ctrokova
Это молочай беложильчатый.
И никак не эурофобия-пуансетия.
Если нижние листья желтеют и сворачиваются, причиной может быть низкая температура воздуха или сквозняк, посмотрите нет ли перелива, переувлажнения почвыи небольшое сбрасывание нижних листьев-это вполне нормально ..если при этом растут верхние. И еще осенью пожелтение листьев допустимо.
Laguna Blue
Это эуфорбия, в народе - молочай. Любит свет и тепло. Появление желтых листьев и их сбрасывание связано с несоблюдением температурного и водного режима, также с недостатком света зимой. Полив должен быть ограниченный, но регулярный.
Нижние листья, со временем, сами должны желтеть и опадать, природа у них такая. Судя по фото, все около дела, только листики протрите.
Бакыт Караева
У меня у самой такой цветок. Он сбрасывает листки сам периодично, но если они желеют, значит переливаете, либо наоборот.