Комнатные растения

Помогите! У меня пальма драцена ...желтеют и опадают листья.

Дело в том что зиму она пережила отлично ...сейчас пересадила её .. то же всё было в порядке ...правда на балконе стояла недели 2. Начали желтеть листья . Занесла назад в комнату .. но они опадают каждый день. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПАЛЬМУ ЖАЛКО!!!!
Если опадают только нижние листья- это нормально для этого времени года. На всякий случай проверьте, не залили ли Вы ее- стволик у основания (там. где соприкасается с землей) должен быть твердым, а земля сухой.
Динара Тулгамбаева
Лучший ответ
Переливаете, держите на сквозняке, полив холодной водой, так же причиной пожелтения может быть избыток хлора и кальция в воде (используйте для полива хорошо отстоянную мягкую воду) , недостаток железа (добавьте в поливную воду хелат железа).
Anna Gerusova
Она подумала, что зима наступила, если подморозили то возможно, у меня юкка точно так реагирует!! !
Выбросит новую почку и начнёт развитие!!!
Айман Сакенова
Это возможно по нескольким причинам:
сквозняк
перелив
сухой воздух
перепад температур
В вашем случае это от резких перепадов температур. Вам необходимо опрыскивать растение эпином, он поможет восстановиться. Также для поддержания влажности можно одеть пакет на растение.
Yana Hodanovich
Постепенное пожелтение нижних листьев драцены - нормальный и естественный процесс. Листья у них живут около 2-3 лет, затем желтеют и отмирают. Драценам свойственно иметь зеленые листья только на верхней части стебля.
Если драцена гниет, а это выглядит так: с растения обильно опадают листья (в неделю до 4-8 шт.) , кора сморщилась, ствол у основания листьев стал мягким на ощупь, молодые листья гниют, не успев отрасти, кончики старых листьев желтеют очень быстро. В этом случае растение можно спасти только активными действиями - черенкованием.
или нормально, у нее нижнии листья опадают, поэтому она похожа на пальму, или залив, если ствол внизу мягкий, или недолив, если листья как бы сохнут и желтеют (коричневеют) . или сквозняки были на балконе и она простыла, или стресс из-за смены мест обитания.
Masha Mincheva