Комнатные растения

Почему у меня бегония семена не взошла

значит семена левые подсунули
Nebo_Na_Ladoni_ V_Nirvane__
Лучший ответ
если семена в гранулах то рассыпают их по поверхности пролитой утрамбованной земли накрывают стеклом или пакетом и ставят в тепло руками трогать семена не рекомендуется на некоторых пакетах так и написано не поливать! не засыпать влаги хватит нз земли а всходят на свету если простые семена то примерно все тоже самое
Наталья Рудая
старые били или условия не те
1. Могли попасться семена испорченные (по дате на пактике все может даже хорошо быть, но как их хранили.. )
2. Нельзя присыпать. Совсем!
3. Поставить на солнечное место- нужны тепло и свет
4. Сеять на влажную почву, накрыть пленкой -обычным прозрачным пакетом. Или стеклом. Проветривать пару раз в день минут по 15. Если земля будет подсыхать- аккуратно из пуливизатора опрыскивать самыми мелкими каплями!
Или- сеять на торфяные таблетки. Поставить в стаканчик, налить на дно воды. Сколько нужно впитается.
5. После посева опрыскивала стимулятором роста
Ну и лучше все же сеять весной- света больше, растения быстрее развиваются и не так тянутся. Семена предпочитаю джонсоновские- всхожесть гораздо лучше, чем у наших. Минус только в том, что девать потом бегош некуда будет- очень много семян в пакетике :)
От переувлажнения может появляться плесень- тогда больше проветривайте. И фундазол- если вдруг гнить начнут
Сейчас у растений - сезон покоя. Сажать нужно ближе к весне. Семена бегонии мелкие, поэтому их не нужно глубоко заделывать в землю. Насыпать сверху и чуть припорошить.
у меня первый раз тоже не взошла (сажала зима-весна) , а второй раз посадила летом и взошла хорошо