Комнатные растения

Кто выращивал кофе в квартире? Некоторые хваляться, а попросишь принести на пробу, говорят, что уже съели. Это реально?

знаю тетку, которая взяла ягодку с кофейного дерева, запарила ее в воде, через пару недель посадила. деревце действительно выросло) правда, растет очень медленно. но, во всяком случае, если у тетки получилось, то и у других вполне может
Анастасия
я купила приличное дерево вырасло большое цвело плодило кофе без фкуса и запах слабенький хотя деревце большое здоровое регулярно подкармливалось
урожай невелик, но интересно... правда капризно оно, очень просто испортить товарный видрастения за один полив
Т*
Танечка)) ***
Вырастут 100 ягодок, 200 зёрен. И много Вы из них кофе получите? Это на приличном дереве. Кофе в комнате очнь страдает от сухости воздуха.
Кофе легко вырастить из семян, зацветает примерно на 5 год, дает всхожие семена, но кофе из них сделать нельзя. Даже если удасться пожарить и не сжечь, пить невозможно! Кислая дрянь! Солнце надо как в Бразилии или в Африке, Индии.
Комнатное кофейное дерево дает плоды, но не в таких колличествах чтобы пить кофе.
В комнатах кофейное дерево прекрасно цветет и регулярно плодоносит. В каждом плоде кофе находятся по два кофейных зерна. На приготовление одной чашки напитка идет примерно полтора кофейных зерна.
Для созревания плодов требуются 6-7 месяцев.
Кофейное дерево требует светлого и теплого местоположения, свежего и влажного воздуха. Температурный режим летом 23-25 °С. Зимой растение содержат при температуре не менее 15-17 °С. Растение требует постоянного места, переносить его не рекомендуется.
Чтобы избежать в зимний период излишнего перегрева растений и пересыхания почвы, рекомендуется устанавливать их на некотором расстоянии от отопительных устройств. В короткие пасмурные дни желательно в течение 2-3 ч применять дополнительное искусственное освещение.
Полив летом обильный, зимой - умеренный, отстоянной водой комнатной температуры. Кофейное дерево предпочитает слабокислую реакцию почвы (рН 6-6,5). В жаркое время растение следует 2-3 раза в день опрыскивать водой. Зимой, когда влажность воздуха в комнатах понижается, также рекомендуется частые опрыскивания водой комнатной температуры.

Марина Mилашка
Галя Кауменова А на фото вы?