Комнатные растения

В какие дни по лунному календарю лучше всего пересаживать комнатные растения?

...
Я лично не смотрю лунный календарь пересаживаю два раза в год, вот как только решила что нужно пересадить или вижу что с цветком что то не так вянет, сохнет и все растут нормально даже отлично
Ирина Кан
Лучший ответ
Я никогда не сверяю дни пересадки по лунному календарю, просто я должна быть в этот день в отличной форме и прекрасном настроении. Но не исключаю того, что у меня это как раз происходит в полном согласии с луной, просто интуитивно. Ну а пересадка по показаниям, это уж когда срочно надо. Тут не до настроения и не до луны.
Если вы хотите знать дни по лунному календарю, то это Дева. Но я согласна с другими высказываниями.
Если вы придерживаетесь лунного календаря, то я думаю у вас должен быть журнал *Лунный календарь*- там все описано по месяцам и дням.
Когда луна находится в фазе роста (можно легко определить, глядя на полумесяц мысленно представьте вертикаль-если получилась буква Р (рождение) , то это оно) . В фазу убывания (полумесяц буквой С (смерть) лучше ничего не пересаживать) Но это больше подходит к садово-огородным делам. А горшечные растения пересаживайте ближе к весне. Они набирают рост и им легче справиться.
Anna Kislova
Лучше всего это делать весной - в период начала активного роста. Вот как сердце ёкнуло и рука потянулась к землице с новым горшком, так и начинайте пересаживать! А лунный календарь - это сплошной взрыв мозга...
Мне все-таки кажется, что Луна имеет свое влияние, я придерживаюсь цикла, но не строго. Категорически исключаю только полнолуние и новолуние, А в остальные фазы.. . Согласна с Галиной Поповой - в первую очередь нужен соответствующий настрой.
По
Полина