Комнатные растения

роза вянет вся в паутине как вылечить

N S
Устройте растению теплый душ, хорошенько промойте каждый листочек. После того как обсохнет обработайте растение " Фитовермом" или " Актофитом" - эти препараты не имеют запаха и безвредны для людей. Если есть возможность обработать растение на улице то можно попробовать " Актеллик" - но он очень непритно пахнет и с ним нужно очень осторожно обращаться, т. к. он способен вызвать аллергию ( у меня например) . Растение обрабатывать нужно тщательно, особенно с нижней стороны листьев. После обработки накройте кустик пакетом. и оставьте на сутки. Через сутки пакет снимите, но растение не опрыскивате водой, не нужно смывать препарат! обработку препаратом повторите через неделю.
Елена Асташова
Лучший ответ
Обработайте Фитовермом или Актеликом несколько раз с интервалом в 7-10 дней и почаще опрыскивайте растение.
актелликом опрыскать...
Лиза 34
Я свою выкинула, ничего не помогло. Это паутинный клещ такая падла (извините за выражение) всё жрёт и очень трудно от него избавиться.
Бобик сдох, выкиньте вместе с горшком и заведите новуюВыхаживать - самой отравиться. Сочувствие!
Оленька ******
Паутинный клещик там прекрасно размножается! Обработайте Актелликом (если такой не имеется то обычным дихлофосом)
Это потому-что в темноте стояла. Может, сырость.. .
Я свою, когда обрезала, в темное место не убирала, а оставила стоять там, где она стояла всегда. Ничего, новые листики пустила и так!
Сквозняков розы тоже боятся - у меня сразу болезнь цепляют - мучнистую росу. Так что, я ее когда опрыскаю, слежу, чтоб холодный воздух на нее не попал.
Я свои не спасла это напрасный труд
Повысить влажность, а в магазине приобрести средства от паразитов, так же хорошее освещение и отсутствие сквозняков.