Комнатные растения
роза вянет вся в паутине как вылечить
Устройте растению теплый душ, хорошенько промойте каждый листочек. После того как обсохнет обработайте растение " Фитовермом" или " Актофитом" - эти препараты не имеют запаха и безвредны для людей. Если есть возможность обработать растение на улице то можно попробовать " Актеллик" - но он очень непритно пахнет и с ним нужно очень осторожно обращаться, т. к. он способен вызвать аллергию ( у меня например) . Растение обрабатывать нужно тщательно, особенно с нижней стороны листьев. После обработки накройте кустик пакетом. и оставьте на сутки. Через сутки пакет снимите, но растение не опрыскивате водой, не нужно смывать препарат! обработку препаратом повторите через неделю.
Обработайте Фитовермом или Актеликом несколько раз с интервалом в 7-10 дней и почаще опрыскивайте растение.
актелликом опрыскать...
Я свою выкинула, ничего не помогло. Это паутинный клещ такая падла (извините за выражение) всё жрёт и очень трудно от него избавиться.
Бобик сдох, выкиньте вместе с горшком и заведите новуюВыхаживать - самой отравиться. Сочувствие!
Паутинный клещик там прекрасно размножается! Обработайте Актелликом (если такой не имеется то обычным дихлофосом)
Это потому-что в темноте стояла. Может, сырость.. .
Я свою, когда обрезала, в темное место не убирала, а оставила стоять там, где она стояла всегда. Ничего, новые листики пустила и так!
Сквозняков розы тоже боятся - у меня сразу болезнь цепляют - мучнистую росу. Так что, я ее когда опрыскаю, слежу, чтоб холодный воздух на нее не попал.
Я свои не спасла это напрасный труд
Повысить влажность, а в магазине приобрести средства от паразитов, так же хорошее освещение и отсутствие сквозняков.