Инструкция:
1Обязательно подрезайте розы перед тем, как поставить их в вазу. Желательно сантиметров на 10 зачистить стебель цветка внизу, удалив при этом лишние листья.
2Подберите для букета роз достаточно высокую вазу, так чтобы не менее половины высоты стебля легко вставала в неё. Наполните вазу водой не доходя 5-6 см до края.
3При жаркой погоде ставьте цветы в холодную воду. Если же букет подарен зимой, температура воды должна быть от теплой до очень теплой (35-40 градусов)
4Розы дольше стоят, если за ними правильно ухаживать
Опрыскивайте цветы в течение дня. Каждый день старайтесь менять в вазе воду.
5На ночь розы предпочтительнее оставлять во влажном месте. Лучше всего положить цветы в наполненную водой ванну или таз. При правильном уходе цветы вполне могут простоять 2 недели.
Комнатные растения
как сделать так, чтобы розы в вазе дольше стояли? подскажите пожалуйста
Снять шкурку и шипы на части стебля, находящейся под водой. Добавить в воду ложечку сахара
На ночь розы бросить в ванну с холодной водой, а утром в вазу!
кинуть в воду аспирин и каждый день сбрызгивать их водой комнатной температуры...
Я наливаю в вазу минеральную воду без газа. Стоят очень долго, иногда по три недели.
Кроме аспирина и сахара могу добавить только, что можно поставить их в раствор гетероауксина и чтобы вода была постоянно холодная
аспирин
В воду добавить сахар..
бросьте в вазу таблетку аспирина