Комнатные растения
Как ухаживать за розами, чтобы они дольше стояли?
чуть чуть сахара добавляй в воду в которой они стоят, подрезай чуть чуть тоже каждый раз когда менять воду будешь
На ночь в ванну в холодную воду.
Обрезать, зачистить ствол, оборвать нижние листья. В воду налить водки.
зачем думаешь что бы рози стояли думай о другом чтобы дольше стояли
Я согласна с Мариной, всегда на ночь клади в ванну с водой, перед этим немного подрезав и обязательно отрезав колючки, в вазу клади сахарный песок где-то 2 ст. ложки. Самое главное держи в прохладном месте, ближе к окну они не любят жару.
Еще, говорят, можно в воде растворить таблетку аспирина...
недавно было у меня день рождение, розы простояли больше 2недель, стволы роз подрезала и зачистила примерно сантиметров на 10,поставила в воду, добавила чайную ложку сахара и всё,потом только воду даливала, а самое главное вставать утром и любоватся их красотой!!!!
Только вчера прочла на эту тему. Значит так, делюсь. Подрезать стебель наискосок. Самым менее эффективным является добавление сахара, аспирина. Чуть лучший результат-добавление соды, а наиболее действенным оказаля способ, который меня поразил-розы поставить не в воду, а в лимонад. Будут стоять две недели. Розы стоят меньше, чем остальный цветы, привереды;) Но в лимонаде они будут стоять 2 недели, конечно, зависит от сорта.
каждый день менять воду. опрыскивать и слегка подрезать стебли. можно надрезать стебель неглубоко и на ночь класть в ванну с водой.
менять воду (не из крана) , и подрезать немножко
падарить камута и вот все праблемы )))
Похожие вопросы
- Как сохранить розы,что бы дольше стояли в вазе и радовали глаз?
- посоветуйте,что добавляют в воду с букетом подаренных роз,чтоб они дольше стояли???
- как сделать так, чтобы розы в вазе дольше стояли? подскажите пожалуйста
- Что добавить в вазу с розами чтобы они дольше стояли?
- Что добавить в водичку к розам что б дольше стояли и глаз радовали?
- Что добавить в водичку со срезанными розами , что бы дольше стояли?
- Что необходимо делать,что-бы розы в вазе дольше стояли
- Что делать чтобы розы Из магазина долго стояли?
- Подскажите, как ухаживать за розами,чтобы они дольше простояли) Может быть нужно что-нибудь в воду добавить?
- Как ухаживать за розами, чтоб они дольше простояли? поделитесь тем, что знаете :)