шаг
Обязательно подрезайте розы перед тем, как поставить их в вазу. Желательно сантиметров на 10 зачистить стебель цветка внизу, удалив при этом лишние листья.
шаг
Подберите для букета роз достаточно высокую вазу, так чтобы не менее половины высоты стебля легко вставала в неё. Наполните вазу водой не доходя 5-6 см до края.
шаг
При жаркой погоде ставьте цветы в холодную воду. Если же букет подарен зимой, температура воды должна быть от теплой до очень теплой (35-40 градусов)
шаг
Розы дольше стоят, если за ними правильно ухаживать
Опрыскивайте цветы в течение дня. Каждый день старайтесь менять в вазе воду.
шаг
На ночь розы предпочтительнее оставлять во влажном месте. Лучше всего положить цветы в наполненную водой ванну или таз. При правильном уходе цветы вполне могут простоять 2 недели.
шаг
Можно подсахарить воду в цветах. Свежим розам это немного продлит жизнь. Остальные добавки в воду – аспирин, водка и прочее, жизнь цветов не продлевают. Это все мифы.
Комнатные растения
Подскажите, как ухаживать за розами,чтобы они дольше простояли) Может быть нужно что-нибудь в воду добавить?
шипы удалить
Порошок для хранения роз "Кризал"
10 рублей за пакетик.
В любом цветочном магазине.
10 рублей за пакетик.
В любом цветочном магазине.
Ножку подрезать; воду не слишком холодную, не слишком тёплую налить в вазу; добавить в неё ложку сахара :)
обрезать ножки по сантиметру в день, менять воду один-два раза в день, розы не любят жары
в холодную воду их ставить