Комнатные растения
что надо сделать для того,чтоб розы дольше простояли в воде?
Срезать стебель по диагонали, отчистить, полностью погрузить в ванну с холодной водой, кончик стебля погрузить на 1 минуту в кипяток, добавить кусок сахара или таблетку аспирина в вазу с водой, добавить специальное средство для цветов
а мы в вазу с любыми цветами после освежения среза добавляем водку. стоят до месяца
Есть ещё способ интересный. Срезать надо косо стебли под сплошной струей (проточной водой) , но так, чтобы воздух не попадал (то есть без малейшего колебания вправо-влево) . Даже увядшие цветы (не только розы) после этой "терапии" оживают и принимают свежий вид. И делать так каждый день. В остальном придерживаться всех советов здесь. Кому не лень. Утомительно правда :-)
Сахар и аспирин - не более, чем предубеждение. Сахар способствует развитию бактерий, от которых розы и загнивают, а вот аспирин как раз от бактерий. Средста для цветов - да.
И классика: ставить свеже обрезанные стебли в очень теплую (40-45 гр) воду. На ночь - пускать плавать в ванну с водой. Утром - опять подрезать и в горячую.
сахарку в воду добавить
косо срезать стебель и положить в воду аспирин.
меняйте воду и подрезайте конец стебля каждый день.
В цветочных магазинах продают специальный стимулятор. Розы стоят 2 недели.
добавить сахара в ввазу с водой!
можно по брызгать лаком для волос, продержуться на много дольше!
подрезать косо конец стебля и класть в воду активированный уголь ( таблетка такая ) :))