Комнатные растения

как сделать что бы роза дольше простояла?

воду менять каждый день и подливать по столовой ложке водки. . на ночь в ванну с холодной водой
Наталия Каюк
Лучший ответ
Таблетку аспирина брось в вазу.
таблетку аспирина
Добавляют сахарный песок в воду, но лучше будет если есть возможность, то добавить не сахар, а ложечку мёда, размешав его хорошо в воде - на двое суток, затем повторить раствор, сменив воду, и так делать до тех пор пока роза не начнёт вянуть. Но, таким способом роза проживёт в 3 раза дольше обычного срока, - без мёда.
Майя Зуева
Каждый день воду менять и подрезать немножко стебель, чтобы напивалась. Поставить подальше от батареи, в прохладное место. Если в доме нет прохладного места, то на ночь в ванну, не смачивать бутон, а весь стебель в воде, можно внизу груз положить на стебель или в холодильник в вазочке или в баночке, обмотав бутон бумажкой и закрепив резинкой (чтобы поддержать лепестки) . Флористы знают, что никаких аспиринов, сахарков и. т. д не нужно добавлять. А и ещё важно листьев не должно быть очень много, подрежьте красиво, чтобы больше сил для цветка осталось. Самое главное, чтобы цветок напивался водичкой, тогда стоять будет долго. Роза не любит сквозняка и жары.
подрезать и менять холодную воду
полностью нераспустившийся бутон простоит намного дольше, плюс ежедневная смена воды, плюс ложка сахара в воду ..
Юлия Петрова
добавлять в воду сахар, или аспирин
Моя бабушка каждый день меняет в вазе воду вроде помогает, ещё можно обстричь совсем немножко кончик ветки раз в два дня.
Kas En'ka
добавьте ложку чайную сахара в вазу, и обрежте чуть-чуть концы и все, через пару дней иеняйье воду.
в домашних условиях если купленная роза стоит от 3 до 7 дней это нормально!
Если не лень подрезайте каждый день ее, ствол который находился в воде промывайте под краном и ставьте в чистую холодную воду)
у меня букет из роз стоял месяц, причем не очень свежих, но я делала всё выше сказанное + на ночь ставила в холодильник ) Летом можете в вазу ложить еще и замороженные штучки для охлаждения (не знаю как они называются, продаются в магазинах для автомобильных холодильников)

Как помогает аспирин и сахар не знаю, знаю что продавцы цветов этим не пользуются :)
Symbat Ateeva