Комнатные растения
Не подскажете что нужно сделать, чтобы розы дольше простояли?
У меня есть простой, но очень действенный рецепт. Принеся розы домой, обрежьте их наискосок, со стебля на высоту погружения в воду снимите кожицу, а сам срез стебля подпалите зажигалкой или на газу. Таким образом цветок будет пить воду не срезом, а всем стеблем, находящимся в воде. Преимущество этого метода в том, что не надо класть розы в воду или еще что-то делать. Просто обрабатывать таким образом раз в 4-5 дней и они будут прекрасно стоять по 2 недели. Если очень жарко единственное можно иногда листья опрыскивать.
Принесенные розы подрезаете наискосок (освежаете срез черенка) , обрываете все листья и отламываете все шипы до того уровня, который находится в вазе, воду в вазу наливаете до максимального уровня, а на ночь розы укладываете в ванну с холодной водой, чтобы полностью вместе с цветами в воде плавали, а нижние части прижмите чем-нибудь, чтобы погружены в воду были, утром опять в вазу, а на ночь - в ванну
Под струей воды наискось обрезать, в воду добавить рюмку водки
Добавить щепотку сахара и соли чуть-чуть, только водки не добавляйте, а то загнутся от спирта.
У меня розы стоят 7-10 дней. Каждый день образаю ствол и чуть снимаю шкурку у среза, меняю воду. На ночь спать в ванну. Некоторое дажы пускают деток, их можно срезать и они пускают корни... вот сейчас как раз жду корешков от деток. А роза 10 дней стояла, хотя и не свежего среза была.
Добавить сахара в вазу.