Розы любят прохладное место. Чтобы дольше стояли - можно добавить сахар - чайную ложку, или уголь раскрошить - 3 таблетки на вазу. Хотя в цветочных магазинах продают специальный порошок в пакетиках - чтоб цветы стояли дольше.
И ещё обязательно каждый день подрезать стебельки наискось (под 45 градусов) . Ещё все цветы с твердым стебелем "любят" пить, и чтобы им помочь в этом - когда обрезаете стебелёк, его надо ещё чуть расщипить и в щель вставить спичку - чтобы было больше плоскости для потребления воды
Комнатные растения
что сделать, чтобы розы долго простояли?
как не старайтесь, все равно завянут - всему свое время....
мёд
Ставим в теплую воду добавляем сахар и аспирин и меням воду раз в сутки, подрезая немного конец. А еще можно бросить таблетку виагры.
Немножко подрезать стебли, поставить в чуть подогретую воду, ..
аспиринчику брось в вазу.. . пару таблеток...
Не знаю как продлить время "стояния" в вазе... но в журнале когда то вычитала что нужно насыпать в воду немного стирального порошка.. .
Звучит бредово))) 0а ещё и смешно. Никогда не пробовала и не собираюсь,... по моему розы и часа не простоят после таких процедур)))
Можно добавлять сахар в воду и водку, каждый день нужно менять воду ставить только в холодную. Так же на пару миллиметров подрезать ствол, так же на ночь в холодню воду это позволит буто ну лучше сохраниться и обязательно срезать шипы с той части которая в воде.
На ночь полностью ложить их в ванну с водой