Комнатные растения
что сделать чтобы розы долго стояли в вазе?
Обрезать щипы и сделать срезы концов стеблей под углом обязательно в струе воды. Если просто обрежешь на воздуже, то пробковая сердцевина стеблей как бы закупоривается и воду не пропускает. Некоторые даже разбивают концы стеблей молотком и обугливают их на огне.. . В воду добавитьсахар, аспирин или специальные таблетки, продаются там, где цветы. На ночь надо укладывать "спать" в таз с водой.
Добавить в воду сахара. И отрезать кончики стебельков под углом.
для начала выбирать свежие цветы. если цветы свежие (т. е. цветоложе плотно примыкает к лепесткам, листики однородной окраски и торчат, лепестки однородной окраски без пятен и хорошо держат бутон) . далее поставить в чистую холодную воду, предварительно сделав косой срез стебля и поставить в прохладное место, избегая прямых солнечных лучей. в воду можно добавить немного сахара (но не более 1 чайной ложки на литр воды) . регулярно сменять воду.
Я добавляю пол таблетки аспирина
Срезаются под углом стебли и на несколько секунд кончики окунаются в кипяток. А потом обратно в вазу с чистой водой и сахаром. Сама проверяла. Помогает. Но это для начавших увядать роз.
отрезать кончики стеблей, в вазу залить очень холодную воду и менять её на такую же утром и вечером - цветы простоят очень долго.
ещё на ночь розы кладут в ванну с прохладной водой, на поверхность
добавить воды