Mojno dobavıt' v vodu aspırın.
A eshe' obnovıt' srez steblya pryamo v vode,4tobı ne obrazovalas' vozdushnaya brobka.
I ne stavıt' cvetı v jarkuyu komnatu.
Комнатные растения
что нужно сделать чтоб срезанные (купленные магазинные) розы дольше стояли в вазе?
Обновить срез обязательно, воду налить очень теплую - градусов 35-40.
На ночь пускать плавать в ванну, чтобы листья и стебли были в воде. Утром - опять обновить срез и см. выше. И так все десять дней! Иногда, если свежие, распускаются, а наши так и облетают!
ставить в холодную воду
Чтобы розы как можно дольше радовали вас своей красотой, удалите листья с нижней части стебля, а также все шипы. Ежедневно меняйте воду, каждый раз подрезая концы стеблей. Хорошо, если вы расщепите кончики побегов и добавите 2 чайные ложки сахара на литр воды. Если розы увяли, их можно оживить, поместив на пару минут в горячую воду. При этом на литр воды неплохо добавить столовую ложку сахара и такое же количество уксуса.
сахар любят тюльпаны!!!! розы - лимонную кислоту!
Перед тем, как их ставить в воду необхдимо стебель подрезать под проточной водой. В воду которую будете ставить можно положить активированный угольили аспирин.
Если даришь с любовью то они долго стоять...
Опустить в воду и под водой срезать концы под 45"
мой отец на ночь ложил розы в ванну с холодной водой, и дарил маме каждое утро букет роз, принесенных из ванной)))) 0