Обязательно подрезайте розы перед тем, как поставить их в вазу. Желательно сантиметров на 10 зачистить стебель цветка внизу, удалив при этом лишние листья.
Подберите для букета роз достаточно высокую вазу, так чтобы не менее половины высоты стебля легко вставала в неё. Наполните вазу водой не доходя 5-6 см до края.
Пи жаркой погоде ставьте цветы в холодную воду. Если же букет подарен зимой, температура воды должна быть от теплой до очень теплой (35-40 градусов
Розы дольше стоят, если за ними правильно ухаживать
Опрыскивайте цветы в течение дня. Каждый день старайтесь менять в вазе воду
На ночь розы предпочтительнее оставлять во влажном месте. Лучше всего положить цветы в наполненную водой ванну или таз.
Комнатные растения
что сделать что бы розы долго простояли
Я добавляю в воду или ложку сахара, или таблетку аспирина. Воду меняю каждый день и стоят они 10-14 дней!
Подрезать края стебля каждый день и менять воду.
Добавлять в воду 3 чайных ложки сахарного песка и 2 столовые ложки уксуса или несколько кристалликов лимонной кислоты на 2 л воды.. Болгарские цветоводы рекомендуют из расчёта на 1 л воды: 10 г глюкозы или 15-20 мг глицерина, 1 чайная ложка соли/ от загнивания особенно в летнее время/.
моя мама, в вазу с розами добавляет рюмку водки... по телевизору показывали, как в магазинах розы содержат... так она решила испробовать ...стояли розы 2ве недели.... тугие бутоны стали раскрываться только через неделю...
есть спец. таблетки, и менть воду
На ночь класть их в ванну с холодной водой и утром они будут как только что срезанные