Комнатные растения

что нужно сделать,чтобы живая ёлка дольше простояла?

Elena Aleksandrovna
Вот тут почитайте - очень хороше описано и как выбрать ёлку, и как дольше её сохранить
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23285/
Екатерина Лисина
Лучший ответ
не срубывать иё
Юля Пугач
поставить в воду с глицерином
поставить ее в песок
Ольга Д
В емкость с сырым песком и добавить водички с аспирином и сахаром
Налить в воду немного чернил и туда ёлку поставить.
Наверное просто не браконьерить вырубая леса и не покупать уже срубленные потакая таким не хорошим бякам которые знаемаются вырубкой леса. Живая елка простоит много лет на своем родном месте.
Наталья Бабий
ну в подставку налить воду и бросить 2 таблетки аспирина, ссылку на сайт не дам (неделю назад находил) , но там советовали именно так.
Главное - подальше от батареи её держать, ну и вообще чтоб не очень жарко в комнате было
Поставить ее в воду и добавить столовую ложку водки
An Kurilo
Итак, вы стали счастливым владельцем новогоднего деревца. Не спешите вносить его в дом. Пусть все время до момента установки елочка проведет на холоде, а за два дня до означенного дня обновите срез ствола, укоротив его на 10 см, очистите его от коры и поместите в такой раствор: на 10 л воды 3-4 столовые ложки глицерина. По мере уменьшения уровня воды, доливайте ее. Подготовленная таким образом красавица долго не будет осыпаться.
Лучше саженец недалеко от дома посадить. И если за ним хорошо ухаживать, то елка очень долго простоит:)