Купите в цветочном ларьке Циркон, не пожалейте 10-15 рублей (иммуномодулятор для цветов, лечит их от стресса) . В водичку для цветов добавьте из расчета 1-2 капли на 500 мл воды. И все
Еще я букеты сразу разбираю, удаляю обертки и бумажки. Острыми ножницами надо укоротить стебли не жалея, см 5-10 (если цветы были долго без воды) . Надо еще удалить нижние листья, чтобы не загнивали. И все, воду можно не менять, только доливать со временем
ПС - 4 день стоят обычные астры, не изменились совершенно. Стоят на кухне, возле плиты (правда, у меня вытяжка - запахов почти нет)
Комнатные растения
Что нужно сделать чтобы срезанные цветы подольше не завяли? 1 сентября!:)
принесёте домой под струёй воды сделайте косой срез. листья которые в воде оборвите. чтобы не загнивали. не любят сквозняков. дыма и жары они быстро отцветут. таблетки не все цветы любят. некоторые цветы не выносят соседства других цветов. фрукты рядом не ставьте. каждый день подрезайте стебель.
Я добавляю в воду или ложку сахара, или таблетку аспирина. Воду меняю каждый день и они стоят 7-10 дней.
В воду добавь таблетку аспирина (ацетил-салициловой кислоты) . Это помогает убить микробы в воде и тем самым продлить жизнь цветов.
На ночь оставте в ванной
в воду поставь)
смотря какие. например розы. в воду добавить 1ч. л уксуса (на литр воды)
подрезать на 1,5см и поставить в послащенну воду