Комнатные растения
вот вам подарили букет роз,вы их бонально поставили в воду или что то ещё? как колдуете,чтобы дольше простояли?
У розы прежде всего срезаются со стебля шипы, а также все лишние листья. Перед тем как поставить их в вазу, косо подрежьте стебель, затем расщепите низ стебля на две-три части или раздробите его молотком на 2,5 см. Если розы начинают быстро увядать, обновите срезы на стеблях и опустите их в очень горячую воду. Розы отличаются несовместимостью, поэтому не ставьте их в одну вазу с другими цветами.
У меня розы почти всегда стоят очень долго. Во-первых надо зачистить черенки роз от шипов и листьев. Во-вторых розы надо ставить в горячую! воду ( если воды придётся долить, но лучше поменять, используйте тоже горячую воду) . В-третьих на ночь их надо обязательно выносить в прохладное место ( розы не выносят духоты) . Попробуйте выполнять все рекомендации и ваши розочки ещё доло буду радовать вас своей красотой.
Галина Николаева
вчера так и сделала,во красотища то!

Перед тем, как поставить цветы в вазу, необходимо отрезать нижние кончики стеблей и быстренько поставить в воду. Можно предварительно растворить в ней пару кусочков сахара - цветы простоят дольше.
обломать шипы, на ночь по бутоны- в ведро с ледяной водой, обновлять срез через день
Аспирин в воду и подрезать концы каждый день, только делать надо это под водой, тогда долго простоят. А самые красивые я тоже черенкую, растут и радуют.
Дина Аверьянова
вчера так и сделала к утру поникли
: )) Кидаешь в вазочку ст. ложку сахара... так дольше
простоят ))))))
высаживаю в парник - стоят долго)