Комнатные растения

что положить в воду в которой стоит роза чтобы подольше простояла

И!
Ирина !!!!!!
Положите всё что вам перечислили, затем выкиньте розу, размешайте и несите к столу. Подавать гостям не взбалтывая.
Наталья Черенкова
Лучший ответ
Если наполнишь вазу с водой льдом, простоят дней 10.
Только надо менять воду, в которой лед растает и снова класть лед.
Я использую форму для льда и ставлю в морозилку холодильника.
Успехов.
Немного срезать стебли наискосок и в воду положить таблетку аспирина или 1 ст. ложку сахара. У меня стоят всегда не меньше 2 недель!!!
Чайную ложку сахара и таблетку аспирина, чтобы в сладкой воде не слишком быстро размножались бактерии
Оля Мукорез
Удалить со стебля шипы и внешний зеленый слой, немного подрезать и побить молоточком на расстоянии примерно см 7 от среза, в воду добавить аспирин и сахар. Время от времени помещать розу на несколько часов в ванну или тазик с прохладной водой.. . Впрочем, как мне сказали, в настоящее время все зависит от того, в каких условиях выращивали растение и как хранили его до того, как оно появилось в Вашем доме.. . Я заметила, что многие нынешние срезанные розы вообще не пахнут и не распускаются, а просто очень быстро засыхают в том виде, в каком их подарили...
Нужно как можно чаще менять воду и льда в неё класть.
Ольга Миха
Можно ничего не добавлять, если это голландские. Они уже "завареные", обрезать нельзя, а то не простоят долго.
в ашане, в леруа продают жидкости для таких случаев
чайную ложку сахара
налить немного водочки
пусть ваша роза засохнет. у нас засушенная уже год стоит
добавьте таблетку активированного угля. очень хорошо помогает. и опрыскивайте. недели две стоит. подрезать только не забывайте
уксус
Nina Lyalina
в цветочных магазинах продается бумажка, она пропитана чем то, можно еще асперин положить (уксус и сахар самые первые загнулись по эксперименту) ,я недавно передачу галелео смотрела как раз на эту тему
Можно ничего не ложить. Обычной воды будет розе достаточно. Только следите, чтобы она стояла как можно в более прохладном месте. И меняйте воду минимум раз в день, каждый раз подрезая ствол по косой на 0,5-1 см, но обязательно НОЖОМ, а не ножницами.
Алёна Ярко
розы - алкашки, лейте смело водку!)))
таблетку аспирина
положите не много сахара и лимонного сока.