Комнатные растения
как часто нужно менять воду в которой стоит черенок для выпускания корней ???
Берете емкость, наливаете кипяченую воду+ 1табл. активированного угля + растение+ пакет целофановый (делаете тепличку) . Можно в воду добавить 1-2 капли циркона. Ставите подальше от яркого света. Меняете по мере загрязнения (позеленения) воды. Обычно корни успевают вырасти раньше, чем я поменять воду
Я воду только доливаю. Но в воду для укоренения кидаю кусочек активированного угля.
я не меняю, а доливаю, вода лучше мягкая
Воду лучше не менять, а доливать по мере необходимости. А для того, что бы вода оставалась долго незараженная всякими плохими микробами))))))))))))) ) можно добавить в неё древесного угля, например, несколько штук сгоревших спичек.
а зачем вам корни чеснока? сажать? вообще то чеснок сажают проросший сверху, а не корешки
Я тоже сразу в землю (в горшок, если не сезон) и сверху мини-тепличку из обрезанной снизу пластиковой бутылки. Пока черенок не даст корни. Кстати, как правило, очень быстро появляются листочки, но это не показатель прорастания корней. Не торопитесь пересаживать. Удачи!
не надо менять только доливать
Сажайте сразу в землю и накройте банкой или обрезанной пластиковой бутылкой. Поливать надо будет редко. Очень хорошо приживается абсолютно все.
а я сразу в землю сажаю зачем парится и менять воду :))))))))
а я меняю воду. есть растения, которые долго дают корни в воде. и сели её не менять- может загнить. Я меняю воду раз в неделю. имхо.
воду менять не надо, а если подсыхает, надо долить из кувшина (фильтрованную) или из крана (фильтрованную).
про комнатные розочки говорят, что не надо менять воду.
а остальным надо. я правда это редко делаю. выживает сильнейший)
я меняю через день..)))