Аккуратно извлеките косточку из плода и постарайтесь максимально очистить ее от мякоти. Очищенную косточку поместите в стакан с водой комнатной температуры (20-25 градусов) на 1-2 недели. Воду следует менять не реже одного раза в два дня.
Затем посадите косточку в горшочек с дренажным отверстием для стока лишней воды. На дно горшочка положите мелкого керамзита слоем 1 см для дренажа. Для посадки можно воспользоваться почвогрунтом для кактусов или Универсальным грунтов в смеси с песком (2 части грунта + 1 часть песка) .
Для поддержания влажности воздуха накройте горшочек полиэтиленовым пакетом или половинкой пластиковой бутылки. Всходы появляются примерно через 4-10 недель. Из одной косточки может появиться сразу несколько побегов. Как только ростки окрепнут, их надо пересадить в разные горшки с более плодородной землей.
Манго хорошо растет на прямом солнце или в полутени. Молодые деревца не терпят
пересушивания почвы, любят частые опрыскивания листьев
Комнатные растения
как посадить семечко манго
Семена манго высевают по одному в пластиковые стаканчики и проращивают в микро-тепличке ( одеть с верху пакет или банку) . При температуре 24-26 градусов сеянцы манго появляются через 15-20 дней.
Зимой растения содержат при температуре не ниже 18 градусов, регулярно опрыскивают листья.
куда посадить? на голову?
Лилиана Сафина
ага тебе
Сначала "вылупить" его путём покласть в мисочку между тряпочек и залить водой так, что бы тряпка была влажная, как вылезет ...мммм.... ну эта, зелёненькая штучка =)) Где то сантиметра на 1,5-2, то можно втыкать в землю и поливать. Ву а ля