Попробуйте дополнить свой вопрос. Появится окно для ввода текста, а рядом с ним кнопка вставки фото. Нажмите на кнопку, выберите "Загрузить картинку", затем в строку "Из Интернета" скопируете адрес своего фото на Радикале.
Адрес берите не в таком виде, как получилось в вопросе. Проще всего навести курсор на картинку, щелкнуть правой клавишей мыши, выйдет контекстное меню, и там выбрать "Копировать ссылку на изображение". Адрес фото уже будет в буфере памяти. Затем переходите в строку "Из Интернета" и вставляете этот запомненный текст.
Должно получиться!
Ура, получилось!
Растение называется СТРОМАНТА КРОВАВО-КРАСНАЯ - Stromanthe sanguinea, сорт 'Triostar' (часто также продается под названием 'Tricolor'). Исходный природный вид имеет зеленые листья с темно-пурпурной изнанкой, а сорта с белыми пятнами выведены искусственно. Cемейство Марантовые (Marantaceae).
Об этом растении и уходе за ним можно прочитать:
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=513&GID=70
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Stromanthe.html
Строманта страдает от сухого комнатного воздуха, хотя более живуча, чем многие другие марантовые. Сухие концы и края листьев имеет смысл обрезать (для красоты) , они сильно портят внешний вид. Но обрезать так, чтобы остался тоненький сухой краешек, иначе высыхание быстрее будет распространяться по листу.
Мне тоже приходится то и дело обрезать у своей строманты сухие края листьев, особенно старых. Но прирост молодых листьев уравновешивает отмирание, и растение живет у меня уже года три-четыре, более-менее примирившись с условиями квартиры.
Влажность воздуха можно существенно повысить, разместив растение в ванной комнате (и подвесив подсветку, которая должна работать 12 часов в сутки) . Или поставив рядом с ним электрический ультразвуковой увлажнитель воздуха; это особенно хорошо, если есть несколько влаголюбивых растений, тогда можно увлажнитель поставить в центр их группы. Остальные способы считаю малоэффективными. Хотя может помочь опрыскивание листьев (кипяченой или фильтрованной водой) несколько раз в день.
Почва для пересадки подойдет легкая универсальная, pH 5.5 - 6.5.
Между поливами надо давать подсыхать верхнему слою. Постоянная сырость корням вредна. Пробуйте почву пальцем, это самый верный способ понять, нужен ли полив.
Насчет весны: у моей строманты сейчас идет активный прирост молодых листьев...
Комнатные растения
Подскажите, что за растение и как за ним ухаживать. [URL= [ссылка появится после проверки модератором]
Как посмотреть это РАСТЕНИЕ.???
Строманта
Проблемы выращивания
Концы листьев коричневые и сухие, замедленный рост. Причина - слишком сухой воздух. Проверьте, не поражено ли растение красным паутинным клещиком. Удалите отмершие листья. Регулярно опрыскивайте растение. При необходимости примените инсектицид.
Концы листьев желто-коричневые - при избытке или недостатке питательных веществ в почве.
Листья сворачиваются и покрываются пятнами. При недостаточном поливе. Почва должна быть все время влажноватой.
Вялые, загнивающие стебли - температура ниже рекомендуемой, особенно если высокая влажность.
Листья теряют окраску и засыхают - при слишком интенсивном солнечном освещении.
Листья сворачиваются в трубочку, стебли сгибаются в разные стороны - при пересушке почвы, если слишком холодно. Сворачиваются листья и в том случае, если на них попали солнечные лучи
.
Температура: Строманте теплолюбива. Летом оптимально 20-30°С, зимой 18-20°С. Минимум для нее в любое время года 18°С, не выносит сквозняка и резких перепадов температуры. Зимой растения не следует ставить близко к оконным стеклам и стоит опасаться холодного воздуха из не заклеенных рам.
Освещение: Яркий рассеянный свет или легкая полутень, при ярком свете и в слишком темном месте окраска листьев теряется. Строманта относится к теневыносливым, но не к тенелюбивым растениям. Большинству видов строманте с расписными трехцветными листьями нужно более интенсивное освещение.
Полив: Обильный, зимой умеренный. Поливать нужно только мягкой и теплой водой.
Влажность воздуха: Строманта, как и все марантовые любит очень влажный воздух до 90%. Необходимы регулярные опрыскивания листьев. Горшок помещают на поддон с мокрой галькой, обкладывают мхом сфагнумом, который так же регулярно опрыскивают.
Проблемы выращивания
.
Сухие листья все отрежьте, не жалейте. Весной вырастет еще больше. И почаще опрыскивайте растение, а также следите, чтобы земля не пересыхала.
Это строманта. Любит частое опрыскивание листьев. Засохшие кончики листьев, это от сухого воздуха. Сухие кончики листьев аккуратно обрежьте до здорового листа.