Комнатные растения
Сколько градусов на градуснике должно быть на улице,чтобы цветы не погибли на застекленном ,но не отапливаемом балконе?
завести еще один градусник на балконе и мерять температуру внутри, а не снаружи. все зависит от стороны света. На южной стороне даже в сильный мороз температура может быть выше нуля.
на балконе внутри надо держать не один, а два термометра, тк температура может отличаться на полу и под потолком на 3-5 градусов, которые и могут оказаться критичными
10-15 на балконе, для пальм не ниже18,но лучше все растения занести в дом
Kon Feta
Финики переживают даже минус 12! А хамеропс растет в открытом грунте в Европе, в частности, в Германии. Это тропические пальмы неженки.
Есть три температурные группы 1 - теплолюбивые тропические растения, им зимой нужно не менее 18 градусов (ароидные, марантовые... ) Могут перенести кратковременно до +12 при скудном поливе
2- субтропические, с умеренно прохладной температурой в зимний период +5-+12(14) - (мирт, пеларгония, фейхоа, хвойные, суккуленты... )
3- горные тропические и субтропические -+3 - 10. ( кампанула, некоторые виды орхидей, азалии) В любом случев ниже +3 температура опускаться не должна, и то под утро. Это уже опасно, до минуса слишком близко. Дендробиум Нобиле, можжевельники, аденантос, калину лавролистную до 0 держу на открытом балконе. Вчера только внесла.
максимум +15...если ниже, то многие растения уже не выдерживают.... кактусы, герани, лавр - можно до +13...ниже уже опасно...
Это еще будет зависить от того, как он утеплен, в каком вы регионе живете. , а также какие растения вы хотите там держать. И обязательно нужно на лоджии держать термометр, чтобы следить за температурой на лоджии. Поэтому сложно, Вам, советовать.
Минимальная температура на балконе для большинства растений 10 градусов. В данном случае лучше придерживаться16