Комнатные растения

Помогите вылечить эхинокактус грузони(на теле язвы желтые, сухие)

Maria Nesterenko
На кожице появляются различные пятна или пожелтения -это возможно от попадания воды на стебель или листья (если растение этого не переносит) . От воздействия солнечных лучей, неприученный кактус может получить солнечные ожоги. От воздействия холодного воздуха возможно образование ржавых пятен на стебле. При недостатке питательных веществ в почве возможно пожелтение, которое проходит после подкормки минеральным удобрением. Пожелтения или пятна также появляются при различных заболеваниях и поражении вредителями.
Алена Михайлова
Лучший ответ
Видно у вас появились войлочники на корнях, надо полностью выбрать кактус из земли, полностью очистить и посмотреть, если есть такие белые комочки как из ваты, то срочно спасать, пока он у вас не погиб! У моего такие были куплены с магазина, и пока мы их увидели они много сока выпили и поели кактус!
Выкопайте его, осторожно снимите с корней всю землю, проверьте, нет ли вредителей на корешках (червячков, белого налета).. если что то обнаружите, тогда нужно обработать корни и все растение в инсектициде ("актара","фитоверм"..)в стаканчике разведете и промоете корни, опрыскайте.. Если корни гнилые, тогда нужно срезать до здоровых, обработать фунгицидом... Потом, присыпьте их порошком угля древесного, день пусть полежит без почвы, а потом можно и посадить... после посадки не поливать! неделю.. Мне почему то кажется, что это клещик поработал (эти инсектициды, что я написала тоже от клещика)..
*м @шульк @*