Комнатные растения
Помогите вылечить цветок
Ребята, подскажите как вылечить цвето, он постоянно в таком состоянии.

Купите Топаз. Это фунгицид от грибка. Если получится купить фундазол, тогда им обрабатывайте.
После того, как подсохнет грунт, обработайте из пульверизатора тщательно все растение и грунт тоже пролейте.
До обработки все сухие листья обрежьте.
Грибок хорошо распространяется.
Поэтому я бы отнесла в ванну, там все обрезала и обработала. А подоконник и поддон тщательно помыть.
Когда после обработки листья высохнут, верните на подоконник.
Поливайте свою драцену очень умеренно. Но не сушите до хруста.
Можно вместо полива раз в неделю устраивать тепленький душ. Полив тоже теплой водой, теплее, чем комнатная t.
По поводу пересадки. Это в последнюю очередь. Сначала лечим, Когда пойдет в рост после болезни, через 1-2 месяца можно пересадить.
До обработки все сухие листья обрежьте.
Грибок хорошо распространяется.
Заливаете.
пересаживать ее надо... горшок свой растение уже переросло...
Скорее всего от батареи слишком горячий и сухой воздух идёт. Я за батарею штору заправляю - батарея получается со стороны комнаты, и на подоконник воздух от неё через штору почти не проникает - там прохладнее и выше влажность.
Явно корни больны, надо их увидеть, гнилые убрать. Терапевтически они не лечатся.
Пересадите в очень рыхлый грунт для начала и состригите все пятна. Весной обрастет нормальными листьями.
Уберите с подоконника .. Именно со стороны батареи)) Сухо ему там ((
Убрать все больные листья. Сменить грунт, пересадить растение. Обрызгать эпином. Сильно не заливать. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя земли.
Купите специальный грунт - кислотность важна для любого растения
У меня такая же растюшка.... Не любит прямые солнечные лучи, унесла на работу, стоит в притененном месте-вроде одыбалась. А ещё сухой воздух тоже не любит-на работе не так жарко, как дома с отоплением