Комнатные растения

Где Вы покупаете семена комнатных растений? В простом магазине или через интернет? Если через интернет поделитесь ссылкй

ww.exoticaseeds.ru/
ww.falconlabs.ru/
ww.tradehouseseeds.ru/
/flowerdance.ru/
Елена Колб
Лучший ответ
раньше покупала в магазине, но у них очень плохая всхожесть! Теперь собираю сама, где какой цветок понравился, сразу достаю покетик и срываю семена, а дома подписываю какие это цветы, откуда и их цвет!
Выращивать растения из семян - очень трудоемкое, нудное занятие. Зато когда видишь, как прорастают тобою посаженые семена - сердце ликует. Кроме того, растения сразу привыкают к условиям вашей квартиры и меньше мрут. Заказываю семена по интернету давно. Прорастают или не прорастают - это лотерея. Мои все растут, если я сама по глупости что-нибудь с ними не сотворю (обморожу или затеплю, побрызгаю какой-нибудь гадостью или перекормлю) но это от большой любви. Начала я с того, что набрала в инете Семена почтой, семена экзотических растений и что-то в этом духе. Там выбор - ого! Мне сразу захотелось все! . Ума хватило начать с малого. Присылают все точно, семена упакованы, утеплены зимой, ни разу не было претензий. Сейчас у меня и взрослые растения и малыши и семена на прорастании. Расходы небольшие, а удовольствия и восторга - куча.
Taty Priz
Покупаю в простом магазине и один раз заказывала через интернет с сайта www. exoticaseeds . ру Семена, которые заказывала взошли все, кроме адениума. Еще мне посоветовали сайт www.falconlabs.ru/
в магозине, через интернет еще не решилась
семена покупала в falconlabs.очень довольна. практически все взошло (некоторым просто еще не время) работают отлично да и новинок всегда много. сейчас вот взошла каллиандра (3 из 3),ятрофа (2из2)теветия (2из2)на подходе цезальпиния и остальная красота.
Tolkyn Alem
Только в крупных питомниках!! ! Главное не название семян (бренд) , а их хранение (в магазине) в пакетиках перед продажей!!!
N Y
и там и там. в интернете заказывала саженцы и семена в ФЛОС, САДОВЫЙ МИР, МИР Увлечений, СРЕДИ Цветов.
В принципе, большой разницы не заметила - единственное, через интернет-магазин они выходят дороже, так как доставка, страховка, комплектация составляют дополнительну. стоимость. Кстати, вопреки расхожему мнению, в магазине тоже бывают неплохие семена, просто магазин магазину - рознь, тем более если лавочка.
У меня взошли пассифлоры как с посылторга, так и из магазина напротив.
Нужно внимательно оглядеть пакеты в магазине, и прислушаться к продавцу - хорошая фирма вряд ли поставит человека, слабо представляющего то, чем торгует. Попросите сертификаты.