Комнатные растения

Как правильно ухаживать за хлорофитумом? Как за ним ухаживаете вы?

мне принесли совсем помирающий хлорофитум.. Я его начала обильно поливать.. Сначала он вроде немного ожил, а сейчас опять начал гнуться.. По-моему он не любит много воды. А я не умею за растениями ухаживать.
Вы его заливаете. Он хорошо растет в комнате и на свету, и в полутени (однако у пестролистных форм при недостатке света яркая окраска листьев теряется) ; на лето хлорофитум можно вынести на свежий воздух. Поливают хлорофитум летом обильно, а зимой умеренно (не допуская излишнего пересыхания и переувлажнения земляного кома, отчего коричневеют кончики листьев) При высокой температуре и сухости воздуха хлорофитум часто опрыскивают, чтобы на его листья не напала тля.
Лизок Доля
Лучший ответ
Между поливами пусть просыхает.
Хлорофитум не любит много воды, так как у него имеются небольшие клубни, от большого количества воды они начинают гнить, а вот теплый душ примерно 20-25 градусов он обожает, дерзайте.
Я особо сильно не заморачивалась, поставила на северный подоконник (пестролистные формы больше нуждаются в свете) , поливала отстоянной водой при подсыхании почвы. Вырос очень быстро. Зимой лучше держать подальше от отопительных приборов.
когда будите поливать смотрите сколько воды ему необходимо, т. к. в каждой квартире разные условия и нет однозначного ответа как и в каком колличестве поливать. смотрите на то как будет вести себя ваш цветок. хлорофитум на кухне я поливаю чаще, там больше света. а в зале - полутень, поэтому поливаю по мере высыхания. а рас в 1 - 2 недели купаю все цветы в в ванной.