Комнатные растения

Подарили спатифиллум с крупными листьями, за год появилось много мелких листочков и больше листочки мелкие не растут.

Может причинами быть мало света, не хватка питательных веществ, если вы его не пересаживали после покупки, то нужно обязательно пересадить в хороший ргрунт, так как их продают в транспортировочном. Еще может быть слишком тесный горшок, если корни начали вылазить в дренажные отверстия, то ему нужен больший горшок.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Spathiphyllum.html
Татьяна Хван
Лучший ответ
В оранжереях специально кормят химией растения, чтобы имели товарный вид. Когда же они начинают жить в комнатных условиях, им долго вообще приходится адаптироваться. Подобрав подходящий грунт, уход, мест расположения, можно и дома добиться прекрасного вида у растения. Подождите, растение придёт в себя и листья покрупнеют. Но лучше всё же здоровое растение с не очень крупными листьями, чем химически закормленное.
Есть ещё версия.... А может ваш красавчик выпустил кучу деток, а они ведь молоденькие, вот и листочки мелкие.... Куст разростается,
а кажется, что что-то не так.... И ещё-- горшок ему не надо большой и глубокий, пусть будет немного тесноват.
Скорее всего растению не хватает питания или света. Удобрять растение нужно преимущественно весной и летом, осенью и зимой - изредка комплексными цветочными удобрениями. Если еще не пересадили, то лучше это сделать ближе к весне. Поставьте на светлое место, но чтобы прямое солнце на него не попадало. Еще этот цветок любит влажность воздуха, когда его регулярно опрыскивают.