Комнатные растения

У меня дома живет гипеаструм. Как только началась зима он сбросил все листья и перестал цвести. Что делать?

Тамара Че
а вы уверены в названии? меня как то смутила ваша фраза-перестал цвести? а еще больше сбросил листья
у вас такое растение? тогда Маша дала вам правильные рекомендации по уходу, а если нет-определитель с названием
Нармиля Исманова
Лучший ответ
Тамара Че Да, у меня именно такое растение как на фото. Только у моего цветы не розоватые, а ярко красные.
У гиппеаструмов такой жизненный цикл: после цветения он наращивает листья, готвится к следующему цветению, увеличивает луковицу, а потом уходит на покой на 2-3 месяца (листья желтеют и высыхают) . В таком виде луковицу надо хранить в прохладном месте в сухом состоянии до появления цветочной стрелки. Потом сажают в свежий грунт, и все повторяется...
Это нормально. Необходим отдых 1,5-2 месяца в прохладе и темноте без полива. Как только появится цветочная стрелка, начинаете поливать и ставите в тепло. Успехов!
Я со своими поступаю не по рекомендациям. Сейчас набрали цвет по1-2 стрелы. Процветут, посидят в горшке до мая и в огород переваливаю в землю. . Там на грядках растут до конца сентября. Выкапываю, и в ноябре сажаю в горшки.. . Сразу выбрасывают стрелу, раньше листьев. Цветут зимой, летом и без них много цветов..
Один из них..
Елена Рындина
Это хорошо, что гип сам уходит на покой. Обычно, приходится заставлять.
Поставьте горшок с луковицей в прохладное место, не поливайте, земля должна быть сухой. Через 1.5-2 мес. можно перенести в более теплое и светлое помещение, при появлении цветоноса или листьев начать поливать
У него ведь зимой наступает период покоя. До весны он отдыхает, а весной пересадите, польёте, выставите на светлое место и всё будет в порядке.
Все правильно, у меня уже отдохнул, выбросил два листа. Ждем цвет.
оставить луковицу в покое... пусть спит...
Гиппеаструму нужен период покоя, уберите в темное прохладное место и дайте ему отдохнуть
удобрения спецальные купите. Это случается со многими цветами. Так что задите в цветочный магазин и продавец вам подберет для вашего цетка
Kate Like
Приклей обратно))) Ну или на худой конец дождись весны))